Расширенное заседание президиума Могилёвской ассоциации промышленников и предпринимателей

22 декабря 2022 г. состоялось расширенное заседание президиума Могилёвской ассоциации промышленников и предпринимателей.

В работе президиума приняли участие: Помощник Президента Республики Беларусь-инспектор по Могилевской области – Мартынюк Л.А, председатель комитета экономики Могилевского облисполкома – Мудрогелов Д.М., руководители более 40 предприятий области, как государственной, так и частной формы собственности.

На заседании рассмотрены вопросы работы экономики Могилевской области в 2022 году и прогнозные показатели её развития в 2023 году.

Основное внимание в ходе работы президиума было уделено вопросу работы по минимизации влияния проводимых проверочных мероприятий на эффективность деятельности предприятий. В дискуссии по данному вопросу приняли активное участие руководители промышленных предприятий области – ОАО «Ольса», ОАО «Славянка», ОАО «Моготекс», ЗАО «Могилевский КСИ», РУП «Завод газетной бумаги», ЧУНПП «Технолит» и др.

На заседании также приняли в члены Ассоциации ОАО «Могилевская фабрика мороженого», ОАО «Булочно-кондитерская компания «Домочай», региональную дирекцию № 600 по Могилевской области ОАО «Сбер Банк»; согласовали изменения в составе Президиума и проект перспективного плана развития на 2023 год.

В завершении работы президиума Помощник Президента Республики Беларусь-инспектор по Могилевской области поздравил с назначением на должность директора ОАО «Ольса» Богданович Екатерину Эдуардовну. От имени Ассоциации пожелаем ей успешной и плодотворной работы.