Выездное заседание общественно-консультативного совета при Могилевской таможне

На базе администрации СЭЗ «Могилев» состоялось выездное заседание общественно-консультативного совета при Могилевской таможне с участием Могилевской ассоциации промышленников и предпринимателей (член Совета – Виктор Красовский, генеральный директор Ассоциации), промышленных предприятий, субъектов предпринимательского сектора экономики, членов Ассоциации.

В ходе работы совета участники ознакомились с работой одного из крупных предприятий г. Могилева ИООО «ВМГ Индустри» (член Ассоциации).

В рамках повестки общественно-консультативного совета были рассмотрены вопросы:

— о вступлении в силу Решения Совета Евразийской экономической комиссии от 12.11.2021 № 130 «О Порядке ввоза на таможенную территорию Евразийского экономического союза продукции, подлежащей обязательной оценке соответствия на таможенной территории Евразийского экономического союза»;

— особенности правоприменительной практики при осуществлении посттаможенного контроля.

В ходе диалога с субъектами хозяйствования начальник Могилевской таможни — председатель общественно-консультативного совета Андрей Мисюченко, дал исчерпывающие ответы на многочисленные вопросы, поступившие в его адрес.

По итогам заседания были определены приоритетные направления в работе общественно-консультативного совета, а также аспекты, требующие дополнительного внимания. Участниками встречи было отмечено, что практика совместного обсуждения позволяет лучше понимать актуальные проблемы бизнес среды и способствует выработке эффективных подходов для разрешения возникающих вопросов.

По материалам Могилевской таможни