Отчетно-выборное собрание Могилевской ассоциации промышленников и предпринимателей

17 декабря 2021 года на базе ОАО «Могилевский мясокомбинат» состоялась отчетно-выборное собрание Могилевской ассоциации промышленников и предпринимателей. в котором приняли участие более 70 представителей организаций, членов Ассоциации. На собрании присутствовали: заместитель председателя Могилевского областного исполнительного комитета Руслан Страхар, председатель комитета экономики Могилевского облисполкома Дмитрий Мудрогелов, первый заместитель председателя Могилевского городского исполнительного комитета Александр Потемкин, глава администрации Октябрьского района г. Могилева Петр Соловьёв, глава администрации Ленинского района г. Могилева Алексей Богайчук, заместитель председателя республиканской ассоциации предприятий промышленности «БелАПП» Александр Панасюк, руководители структурных подразделений облисполкома и заместители председателя по экономике ряда районов области.

 Председатель Ассоциации Николай Цыкунов в своем выступлении остановился на наиболее существенных итогах деятельности Ассоциации, Президиума и его исполнительной дирекции с декабря 2016 г. по декабрь 2021 г. За это время Ассоциация не только сумела сохранить достигнутые позиции, но и существенно развивать их и дополнить новыми.

Основные усилия ассоциации за прошедшие пять лет были направлены на укрепление связей промышленников и предпринимателей в целях повышения эффективности их хозяйственной и экономической деятельности, консолидации членов ассоциации, представительство интересов членов ассоциации в государственных органах, общественных и иных организациях, на развитие социального партнерства.

В списке приоритетных задач собрания – выработка и внесение на рассмотрение органов исполнительной и законодательной власти Белорусской ассоциации предприятий промышленности предложений по совершенствованию хозяйственного механизма и решению проблемных вопросов экономики.

Единогласно председателем Ассоциации на очередной срок избран ее нынешний руководитель — Николай Цыкунов, первым заместителем председателя – Виктор Красовский, генеральный директор Ассоциации.

Также был избран новый состав Президиума Ассоциации и ревизионная комиссия.

Торжественной частью мероприятия стало вручение свидетельств новым членам ассоциации иностранному обществу с ограниченной ответственностью «Кровельный завод ТехноНИКОЛЬ», заводу «Могилевтрансмаш» ОАО «МАЗ», фермерскому хозяйству Сергея Ринга из Дрибинского района и ЧУП «Ренессанс Проект».