Пресс-конференция по вопросам развития малого и среднего предпринимательства.

27 октября 2021 года в Могилевском облисполкоме прошла пресс-конференция по вопросам развития малого и среднего предпринимательства в Могилевской области.

На вопросы журналистов на встрече отвечали заместитель председателя Могилевского облисполкома Руслан Страхар, заместитель председателя комитета экономики Могилевского облисполкома Павел Мариненко и генеральный директор Могилевской ассоциации промышленников и предпринимателей Виктор Красовский.


В центре внимания были проблемы, связанные с последствиями пандемии, которые также отразились на работе субъектов хозяйствования частной формы собственности и предусмотренные для них государством меры поддержки, а также планируемые изменения в законодательстве, которые коснуться сферы предпринимательства.  

Заседание областной рабочей группы по устойчивому развитию

При содействии Могилевской ассоциации промышленников и предпринимателей, прошло заседание областной рабочей группы по устойчивому развитию Могилевской области, в котором непосредственное участие принял генеральный директор Ассоциации Виктор Красовский. Онлайн участие в работе группы принял заместитель председателя Могилевского облисполкома Руслан Страхар.

На заседании были рассмотрены вопросы:

— о ходе реализации Стратегии устойчивого развития Могилевской области на период до 2035 года;

— о плане работы в области устойчивого развития на 2022 год.