Семинар по вопросам изменений в нормативных актах в части государственного метрологического надзора

29 июля 2021 года Могилевская ассоциация промышленников и предпринимателей совместно с ОАО «Могилевское агентство регионального развития» в целях оказания информационной и консультационной поддержки субъектам хозяйствования провела семинар на тему: «Об изменениях в нормативных актах Республики Беларусь в 2021 году в части государственного надзора за соблюдением требований технических регламентов и стандартов и государственного метрологического надзора».

Всего в мероприятии приняло участие практически 70 организаций г. Могилева, г. Бобруйска и районов Могилевской области, таких как ОАО «Могилевхимволокно», ОАО «Лента», ОАО «Ольса», ОАО «Могилевдрев», РУП «Завод газетной бумаги», РУП «Белоруснефть-Могилевоблнефтепродукт», УЧНПП «Технолит», ООО «Завод отопительного оборудования Виктори» и другие. Семинар проходил в двух форматах: очном и дистанционном.

Открыл семинар генеральный директор Могилевской ассоциации промышленников и предпринимателей — Красовский Виктор Михайлович, модератором мероприятия выступил Якимов Евгений Анатольевич — директор ОАО «Могилевское агентство регионального развития».

В качестве экспертов выступили Жукова Наталья Георгиевна, заместитель начальника Могилевской областной инспекции Госстандарта; Яцыно Ирина Александровна, заместитель начальника службы информационно-аналитической и правовой работы Могилевской областной инспекции Госстандарта.

Участникам мероприятия была представлена информация о действующем законодателсьтве в части государственного надзора, за соблюдением требований технических регламентов, а так же  о порядке организации мониторинга предприятия на соответствие стандартам.

В ходе семинара все участники получили ответы на интересующие их вопросы. Мероприятие проходило на безвозмездной основе.