Посещение УЧНПП «Технолит» Министром промышленности Республики Беларусь.

Министр промышленности Республики Беларусь Петр Пархомчик и генеральный директор Могилевской ассоциации промышленников и предпринимателей, заместитель председателя Совета по развитию предпринимательства при Могилевском облисполкоме Виктор Красовский посетили высокоэффективное специализированное производство импортозамещающей и экспортоориентированной продукции УЧНПП «Технолит» (директор – Александр Бодяко, член Ассоциации).

УЧНПП «Технолит» ведущий мировой лидер производства поршневых и уплотнительных колец, гильз цилиндров, других деталей типа втулок и дисков из специальных износостойких чугунов для автотракторной, сельскохозяйственной, дорожно-строительной, железнодорожной, специальной военной и другой техники. В основу литейного производства на предприятии положен новый высокопроизводительный метод литья намораживанием, освоенный впервые в мировой литейной практике.

В ходе визита были рассмотрены новые перспективные направления развития предприятия и кооперации с крупнейшими промышленными предприятиями Республики Беларусь.