Могилевская ассоциация промышленников и предпринимателей 25.05.2018 провела семинар на тему «Обеспечение информационной безопасности предприятия».

Мероприятие было организовано для руководящего звена предприятий и специалистов субъектов хозяйствования, отвечающих за информационную безопастность.

На семинаре были рассмотрены такие актуальные вопросы как “Криптовалюты и технология блокчейн в деятельности предприятия — фантастика или реальность?” и “Защита периметра сети – обязательный элемент системы информационной безопасности организации”. По вышеназванным вопросам выступили декан экономического факультета ГУВПО «Белорусско-Российский университет», кандидат физико-математических наук Маковецкий Илья Иванович  и менеджер проектов информационной безопасности компании ООО “СофтЛайнБел” Богуш Юрий.

С информацией о проводимой работе органов внутренних дел по предупреждению преступлений в сфере высоких технологий выступил заместитель начальника отдела по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий УВД Могилевского облисполкома Чаусов Дмитрий Николаевич.