Главная тема ЕДИ в ноябре: «Развитие в Республике Беларусь предпринимательской инициативы и стимулирование деловой активности»

Единый день информирования, который пройдет 16 ноября в городах и районах Могилевщины, будет посвящен развитию предпринимательской инициативы и стимулированию деловой активности в Республике Беларусь. Об этом корреспонденту сайта сообщили в главном управлении идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома.

Руководящие работники облисполкома, его структурных подразделений и областных ведомств, входящих в состав информационных групп, под руководством членов областного исполнительного комитета, а также члены информационных групп гор- и райисполкомов, администраций Могилева и Бобруйска выступят в трудовых коллективах региона. Они ознакомят с общей статистикой и экономическими показателями малого и среднего предпринимательства в стране и регионе, расскажут о мерах по улучшению деловой среды в Беларуси, налогообложении, государственной поддержке субъектов частного сектора экономики, совершенствовании контрольной деятельности и др.

В качестве дополнительной темы рассмотрят проблемы производственного травматизма и охраны труда в Могилевской области, а также проинформируют о страховании от несчастных случаев на производстве и в быту. Кроме того участникам ЕДИ сообщат о проведении месячника «Белая трость» и о том, что нужно знать зрячим при контактах со слепыми.

Материалы для членов информационно-пропагандистских групп