Делегация из Алматы оценила качество выпускаемой продукции предприятий Могилевской области

В период с 10 по 13 мая 2023 г. с официальным визитом Республику Беларусь посещает делегация из Республики Казахстан г. Алматы. Могилевскую область делегация посетила 11 мая 2023 г.

Цель визита – ознакомление с перечнем выпускаемой мясомолочной, слабоалкогольной продукции, садовой, медицинской мебелью для организации поставок в Казахстан.

Состав делегации:

  • Санжар Орумбаев — учредитель ТОО «A-Class Medical», Член Совета VQ Business Club, финансовый и инвестиционный консультант;
  • Ербосын Майкибаев — Генеральный директор ТОО «Нугрим», консультант АО «Fincraft Group».

На территории Могилевской области делегацию сопровождал Центр экспорта Могилевской области функционирующий на базе ОАО «Могилевское агентство регионального развития».

Представители бизнеса из Казахстана ознакомились с инвестиционным и экспортным потенциалом Могилевской области и провели переговоры в Инкубаторе малого предпринимательства функционирующим на базе ОАО «Могилёвское агентство регионального развития».

Делегация посетила ряд предприятий Могилевской области:

  • ОАО «Ольса»;
  • ОАО «Бабушкина крынка» – управляющая компания холдинга «Могилевская молочная компания «Бабушкина крынка»;
  • ОАО «Могилевский мясокомбинат»;
  • ОАО «Могилевдрев»;
  • ОАО «Компания «МогНат».

В ходе посещения предприятий делегации были представлены образцы выпускаемой продукции, осуществлена дегустация и переговоры с руководством в ходе которых были обсуждены условия для проработки возможных поставок в Казахстан.

В Казахстане белорусская продукция ценится как качественная из натурального сырья и пользуется устойчивым спросом у потребителей.

Гости по достоинству оценили качество выпускаемой продукции, отметили высокий уровень культуры производства и приемлемую отпускную цену. Контактная информация: директор ОАО «Могилевское агентство регионального развития» Якимов Евгений Анатольевич, тел. +375 222 74 61 91, +375 29 312 41 94,  e-mail: agencymogilev@ya.ru.