Помощник Президента — инспектор по Могилевской области совершил рабочую поездку на ОАО «Ольса».

Помощник Президента — инспектор по Могилевской областиМартынюк Л. А. и генеральный директор Могилевской ассоциации промышленников и предпринимателей Красовский В. М. в начале марта посетили одно из крупнейших предприятий области ОАО «Ольса», члена Ассоциации.

Во время рабочего визита руководитель предприятия Цыкунов Н. Т. ознакомил гостей с новым ассортиментом продукции и стратегией развития ОАО «Ольса» до 2030 года, которая направлена на решение следующих задач:

— наращивание объемов производства востребованной на рынке продукции;

— увеличение поставок продукции на экспорт и расширение рынков сбыта;

— рост производительности труда и эффективности финансово-хозяйственной деятельности;

— разработку и постановку на производство новых, конкурентоспособных видов продукции, пользующихся спросом как в Республике Беларусь, так и за ее пределами;

— модернизация действующего производства, привлечение инвестиций;

— реализация мероприятий по экономии всех видов ресурсов;

— работа с глобальными мировыми сетями — шведская IKEA, французская Leroy Merlin, немецкая OBI, прибалтийско-исландский Jusk и рядом других;

— повышение качества выпускаемой продукции и как следствие получение максимальной прибыли от производственно-хозяйственной деятельности.

В ходе визита на предприятие состоялся выездной прием граждан, их представителей, представителей юридических лиц.

Также, в форме дискуссии, была проведена встреча с представителями трудового коллектива ОАО «Ольса».

По итогам встречи Леонид Мартынюк отметил: — «Приятно быть в трудовом коллективе, который на сегодняшний день показывает достойные результаты. На этом предприятии мы видим успешный пример своевременной модернизации и положительный результат от вложенных государственных денег, который радует не только сотрудников достойной заработной платой и социальным пакетом, но и становится серьезным драйвером экономики.»

P.S. Стало известно, что Указом Президента Республики Беларусь государственной наградой — медалью «За трудовые заслуги», за многолетний плодотворный труд, образцовое исполнение своих обязанностей, значительный личный вклад в развитие промышленности награжден директор ОАО «Ольса» ЦЫКУНОВ Николай Тимофеевич.

От всей души поздравляем с заслуженной наградой Николая Тимофеевича и желаем дальнейшей плодотворной совместной работы, неиссякаемой энергии, для реализации задуманных планов и проектов.