СЕМИНАР ПО ВОПРОСАМ ПОДДЕРЖКИ ЭКСПОРТА И ЭФФЕКТИВНОСТИ УЧАСТИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ В МЕЖДУНАРОДНЫХ ВЫСТАВКАХ

Семинар по вопросам поддержки экспорта и эффективности участия предприятий в международных выставках прошел 22 января 2020 г. Организаторами выступили Могилевская ассоциация промышленников и предпринимателей, Центр экспорта Могилевской области (функционирующий на базе ОАО «Могилевское агентство регионального развития»).

В ходе семинара были затронуты вопросы реализации государственных мер, предусмотренных Указом Президента Республики Беларусь № 412 от 14.11.2019 «О поддержке экспорта». Эффективное участие в международных выставках». Документ направлен на уменьшение издержек белорусских субъектов хозяйствования и тем самым создание дополнительных условий для увеличения объемов экспорта товаров и услуг.

В рамках семинара состоялась дискуссия на тему «Критерии выбора международных выставок. Опытом работы поделились представители крупных могилевских предприятий. Благодаря комплексному механизму взаимодействия и целенаправленной работе с разными структурами в иностранных государствах большая часть продукции, производимой в ОАО «Ольса», идет сегодня на экспорт. Немаловажную роль в этом играет постоянная работа по участию в отраслевых выставках, что дает дополнительные возможности получить большие перспективы всему производству и стимулирует развитие имиджа компании на международных рынках.