Круглый стол по вопросам вступления Беларуси в ВТО прошел в Могилеве

Могилевская ассоциация промышленников и предпринимателей совместно с представителями Программы развития ООН (ПРООН) в Республике Беларусь 14 ноября 2019 г. в Могилеве провела заседание круглого стола по вопросам вступления Беларуси в ВТО.

Мероприятие проводилось в рамках «Недели ВТО в Республике Беларусь 2019» в ходе реализации проекта «Содействие Правительству Республики Беларусь при вступлении во Всемирную торговую организацию через усиление экспертного и институционального потенциал». В настоящее время присоединение к ВТО является одной из приоритетных задач внешнеторговой политики Республики Беларусь.

В очередном мероприятии, в формате круглого стола, приняли участие представители: Могилёвского облисполкома, руководители местных органов власти, предприятий области, бизнес-объединений, высших учебных заведений.

В ходе круглого стола были подняты наиболее востребованные темы о процессе, статусе и последствиях вступления в ВТО для предприятий нашей республики, а также о правилах работы на пространстве ВТО. В результате работы круглого стола участники повысили свою осведомленность относительно процесса и последствий вступления страны в ВТО.